Во Владивостоке состоялось совещание директоров ЦСМ ДФО c участием руководителя Росстандарта | Сахалинский центр стандартизации и метрологии
 

Во Владивостоке состоялось совещание директоров ЦСМ ДФО c участием руководителя Росстандарта

Во Владивостоке состоялось совещание директоров ЦСМ ДФО c участием руководителя Росстандарта
12 апреля 2023

10 апреля состоялось совещание директоров ЦСМ Росстандарта в Дальневосточном федеральном округе с участием руководителя Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии Антона Шалаева и заместителя руководителя Александра Кузьмина.

 

В своем обращении Антон Павлович отметил важность эффективной совместной работы Центров стандартизации и метрологии Росстандарта в Дальневосточном федеральном округе, необходимость развития услуг, оказываемых ЦСМ, а также приведения их к комплексным решениям для повышения конкурентоспособности. Отдельное внимание участников совещания было направлено на необходимость развития экономически эффективных и востребованных направлений деятельности с учетом региональной специфики.

 

Специальный представитель руководителя в Дальневосточном федеральном округе Виталий Гринцев представил основные итоги работы ЦСМ Росстандарта в ДФО за 2022 год, динамику финансово-экономических показателей 2022 года в сравнении с 2021-м. Руководители региональных ЦСМ Росстандарта в ДФО рассказали о стратегии развития Центров, развитии новых направлений в оказании услуг для заказчиков.

 

Кроме этого, стороны обсудили вопросы взаимодействия с метрологическими институтами, АСМС, ВМТУ Росстандарта, органами власти в регионах. Отдельным вопросом совещания стал вопрос кадровой политики Центров, необходимости привлечения молодых кадров, организации обмена практическим опытом между сотрудниками системы.


График приема граждан(физ. и юр. лиц)
Ио директора ФБУ "Сахалинский ЦСМ"
Бережная Наталья Владимировна
                       каб. №15
Вторник: 14:00-17:00
Четверг: 09:00-12:00




Дополнительная информация

Контакты для СМИ:

+7 (4242) 42-00-57; predst@sakhcsm.ru

Паламарчук И.В., ведущий инженер ОИО