Будь уверен! Будь здоров! | Сахалинский центр стандартизации и метрологии
 

Будь уверен! Будь здоров!

Будь уверен! Будь здоров!
7 февраля 2020

Уважаемые жители и гости города!


    11 февраля 2020 года Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) проводит всероссийскую акцию «Будь уверен! Будь здоров!».
   
   Цель акции – донести до жителей России важность регулярной проверки бытовых тонометров артериального давления. В день акции приборы будут бесплатно проверены специалистами испытательных центров Росстандарта во всех федеральных округах.

   В день акции метрологи Росстандарта дадут не только заключение о показаниях тонометра, но и советы по устранению неисправности. Например, самой частой причиной неверных показаний тонометров в прошлом году стала негерметичность манжеты. Также около 10% проверенных тонометров были признаны метрологами системы Росстандарта непригодными, а это сотни людей, ориентирующихся на показания своих приборов.

   Акция стартовала два года назад в качестве «пилота» в Сибирском, Дальневосточном и Уральском федеральных округах и уже во второй раз проходит по всей стране. С ее помощью мы хотим рассказать людям о роли единства и точности измерений для нашей жизни. 

   11 февраля специалисты ФБУ «Сахалинский ЦСМ» на безвозмездной основе будут вести прием граждан для проведения контроля выходных параметров бытовых тонометров артериального давления, используемых населением.

Прием граждан для контроля приборов по акции будет осуществляться по адресу: 
г. Южно-Сахалинск, пр. Победы, 5а, 1 этаж, актовый зал ФБУ «Сахалинский ЦСМ».
Время приема с 10-00 до 16-00.


   Для получения дополнительной информации можно обращаться по телефону 
 42-00-57.

График приема граждан(физ. и юр. лиц)
Ио директора ФБУ "Сахалинский ЦСМ"
Бережная Наталья Владимировна
                       каб. №15
Вторник: 14:00-17:00
Четверг: 09:00-12:00




Дополнительная информация

Контакты для СМИ:

+7 (4242) 42-00-57; predst@sakhcsm.ru

Паламарчук И.В., ведущий инженер ОИО